Administration
Plan du site

Гімназія №315
БАССЕЙН НАШЕЙ ГИМНАЗИИ

А теперь несколько слов о нашем бассейне. Заложен был в 1994 году, но сложное экономическое состояние, как в государстве, так и в системе образования, не позволило достроить его по запланированному графику.

Только в 2004 году благодаря усилиям Дарницкой в г. Киеве государственной администрации, которую возглавляет М. П. Кирилюк, и многим другим организациям, удалось разморозить строение, которое простояло более 10 лет. Эти усилия оказались небесполезными.

Сейчас бассейн гимназии №315 является одним из наилучших бассейнов Украины в системе образования. Ученики гимназии два раза в неделю проводят уроки плавания в бассейне, также работают секции плавания, подводного плавания, аквафитнеса. В сентябре 2006 года открылась секция детского дайвинга для детей с 8 лет, которые получат навыки познания подводного мира.

Руководством гимназии были приглашены на работу наилучшие тренеры, мастера спорта по плаванию Сова Ольга, Глухенька Татьяна, Мацупко Наталия, а также специалисты в области современного фитнеса, которые имеют опыт работы в лучших фитнес-центрах страны.

В бассейне есть две ванны, первая - шириной б метров, длиной 12 метров, где вода очищается серебром, а также полноценный спортивный 25-метровый бассейн, вода которого обрабатывается и очищается современными компьютерными установками. Медработники каждые 2 часа осуществляется контроль качества воды.

Благоприятные условия позволил успешно подготовить команду гимназии и выиграть Кубок Украинской подводной федерации, молодого в нашей стране, но очень популярного во всем мире вида спорта - апное (фридайвинг).

На данное время директор гимназии, Бирюк Александр Алексеевич, реализует идею создания большого спортивного комплекса (тренажерный зал, фитнес-зал) на базе бассейна гимназии №315.

|Accueil | Administration | Enseignants | Aux parents | Travaux scientifiques | Les inscriptions |
|Nos publications | L’autogestion | L’autogestion | Comite de parents | Les Medailles de l'ecole |
|Galerie |Piscine | Plan du site |