Administration
    Plan du site

Гімназія №315
    Школьные праздники

Первый звонок - 1997 год     1 сентября - встреча со школой,  учителями,  друзьями и конечно праздник  - "Первого звонка".  На этот праздник, как никогда, приходит много гостей - родители учеников, Первый звонок - 1996 годдрузья школы, бывшие наши ученики, представители Харьковской районной администрации г.Киева, гости с районного и городского отдела образования. Звучат поздравления, напутствия учителям и ученикам.   Звенит первый звонок и начинается учебный год.

В   школе проходит множество разнообразных мероприятий. Одни из них традиционны для всех школ, другие принадлежат нам.
         Празднование  "Дня учителя" сопровождается красивой выставкой "Осень золотая", а так же концертом, в котором после долгого летнего отдыха хотят выступить все классы.

Среди большого количества мероприятий, которые проводятся в школе, выделяется, наиболее любимый и дорогой праздник - День рождения школы. Это всплеск идей, фантазий и талантов учеников, родителей и учителей. Это всеми любимые конкурсы КВН, Мисс и Мистер

Праздник Наума После Дня рождения школы, когда мы отдаем должное творчеству, приходит день, когда мы чествуем ум. День Наума - 14 декабря. В этот день нашим маленьким отличникам из начальной школы вручают "золотые" медали, учеников средних классов награждают орденами, а старшеклассников посвящают в магистры наук.

Прощание с букварем - Прощание с букварем первый праздник малышей, а затем в школе начинается подготовка встречи Нового года.К новому году традиционно готовятся выпускные классы. В этом году к ним присоединились 8-е и 10-е классы. Для малышей показали добрую новогоднюю сказку, в которой сами дети помогали найти Снегурочку и Деда Мороза, спасали своих учителей и, конечно, танцевали. Для средних классов (8-А класс с классным руководителем Бессараб Ноной Сергеевной) подготовили мим - сказку "Царевна - Лягушка". А старшие классы ждал новогодний сюрприз - концерт украинской певицы Лины Скачко.

Сразу после каникул, в последнюю пятницу января, школа приглашает родителей, Выставка для родителей традиционный концерт "Все звезды здесь". По дороге к актовому залу родители, гости, могут увидеть творческие выставки, на которых представлены лучшие работы учащихся школы. А на концерте родителям покажут все самое интересное и талантливое. Через неделю после большого приема для родителей, школа устроит прием чуть меньшего размера - прием выпускников. Для них мы делаем мини-концерт, причем, в этом концерте принимают участие и сами выпускники. По их словам, это дает им возможность почувствовать себя снова детьми, за которых волнуются, переживают и которых любят.

Февраль и март связаны с именами двух столпов литературы, украинской и русской, - Пушкиным и Шевченко. В дни поэзии проходят конкурсы чтецов, знатоков творчества, и жизни великих людей двух народов.

14 февраля - вся школа гудит от нетерпения, в этот день все влюбленные и просто хорошие друзья посылают друг другу валентинки. Школьная почта не успевает перерабатывать поступающую корреспонденцию и разносить ее по назначению.

На первый весенний праздник учителя показывают свое умение в создании домашнего уюта: кто-то приносит вышивки, кто-то плетеные салфетки, кто-то вязаные изделия. Перечислить таланты наших учителей очень сложно, потому что мы - мастера на все руки.

Апрель - это месяц, который совмещает в себе разные мероприятия от смеховины(1 апреля) до дня скорби(26 апреля - Чернобыль!!!); Последний звонок - 1998 год от спортивных соревнований ко дню здоровья до построения школы на день гражданской обороны.

Май в школе - самый горячий месяц, который мы, наконец, посвящаем учебе, потому что времени для получения хороших оценок совсем мало. Заканчивается год радостно и печально - линейкой прощания со школой и выпускным вечером.

Выпускной вечер      Чтобы скрасить сухость торжественной части выпускного вечера, мы решили нарушить вековую традицию алфавитного вручения аттестатов. И теперь мы делаем это по номинациям, объединяя в них выпускников всех 3-х классов. Это дает свои результаты, потому что и сами выпускники, и их родители, не зная в какой номинации, они находятся, с обостренным вниманием следят за действиями на Выпускной вечер сцене.
         Ну что ж, закончились праздничные дни в учебном году. Их было много, они были разными. Но с ними не ограничивается работа школьного коллектива.Есть будни со своими маленькими не традиционными праздниками, победами и поражениями. Проходят мини КВНы по разным предметам, брейн-ринг, викторины. Заполняется книга рекордов школы. Работают секции, кружки и студии. Приглашаются интересные люди, проходят лекции и беседы.

|Accueil | Administration | Enseignants | Aux parents | Travaux scientifiques | Les inscriptions |
    |Nos publications | L’autogestion | L’autogestion | Comite de parents | Les Medailles de l'ecole |
    |Galerie |Piscine | Plan du site |